微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 开具未享受房改福利证明
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-30
联系人姓名 李强
手机 18033438809
联系方式 利博娱乐广济
留言人Email 549106873@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的局领导:我本人想在外地购房,但是当地要我本人在户籍地房改办开未享受房改{包括购买公有住房,经济适用房,集资建房和住房货币补贴}福利证明,但是咱这现在没有这个部门,去过房管所,那里只能开不动产证明,未享受房改福利证明开不了,我想咨询一下这个证明现在由那个政府部门开具,谢谢了
回复人名称 tm
回复时间 2018-06-04
回复内容

你好,办理未享受福利房证明,请申请人本人持身份证,户籍证明(具有我县居民户口)到利博娱乐规划建设和住房保障局住房保障中心查询无享受保障性住房,开具证明

(地址:利博娱乐北泉巷三号,县人民政府西邻道路向北200米,联系电话:029-87116009)

返回首页 | 网站地图
主办单位:利博娱乐 承办单位:利博娱乐办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:利博娱乐老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490