微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>内容页
标题 马召镇中兴村什么时候可以通上自来水?
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-10-03
联系人姓名 小徐
手机 17795865085
处理状态 处理完成
发言内容 这都什么年代了,还用的是井水,全县其他地方都通自来水,为什么号称西安水源地的地方没有水用?每天限时供应,而且水没有一点压力,生活极为不方便,作为西安市水源地,为什么还在为用水犯难,到底是因为什么,是不作为还是不想作为,希望有个合理解释,将会继续向上反应。
回复人名称 tm
回复时间 2018-10-10
回复内容

尊敬的网友:

您好!您反映的“马召镇中兴村什么时候可以通上自来水”的情况后,我局领导高度重视,立即安排人畜饮水安全领导小组办公室对此事进行调查处理,现将办理结果回复如下:

一、基本情况

这都什么年代了,还用的是井水,全县其他地方都通自来水,为什么号称西安水源地的地方没有水用?每天限时供应,而且水没有一点压力,生活极为不方便,作为西安市水源地,为什么还在为用水犯难,到底是因为什么,是不作为还是不想作为,希望有个合理解释,将会继续向上反应。

二、办理情况

接到市民反映“马召镇中兴村什么时候可以通上自来水”的舆情后,人畜饮水安全领导小组办公室业务人员第一时间与崇耕村村支书杨平印取得联系,经与杨书记联系后得知,崇耕村与中兴村合并为一个行政村,供水方式为分时段定时供水,每天早上供水时间为7:00-11:30,下午供水时间为13:30-17:00,可以满足群众用水要求。

三、下一步打算

人畜饮水安全领导小组办公室将建议该村实行24小时供水,确保该村人饮用水不受影响。

 

感谢您对我们工作的支持与理解。

 

利博娱乐水务局

2018108

 

返回首页 | 网站地图
主办单位:利博娱乐 承办单位:利博娱乐办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:利博娱乐老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490