微博网址 微信
设为首页   加入收藏 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180517001
标    题 小寨子什么时候能用上自来水
姓    名 村民
手    机 18192858067
地    址 小寨子
邮    箱 1364195067@qq.com
发件IP 113.133.220.*
写信时间 2018年05月17日
信件内容 尊敬的领导您好:小寨子离县城很近,可我们村还没有自来水,我想咨询下,我们什么时候可以用上自来水
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

你好!你反映的“小寨子村什么时候能通上自来水”的信息,我单位领导高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将调查结果回复如下:

一,基本情况

用户反映小寨子村什么时候能通上自来水

二 ,情况处理

小寨子供水工程2013年10月29日在西安市建设项目工程交易中心进行了公开招标,2013年12月19日坚定施工合同,施工前与村干部联系,村干部说村上供水系统一切正常,不需要实施,后来又与村镇干部多次联系,村干部一直表态不再实施此工程。2015年11月26日利博娱乐财政局将此工程项目资金盘合。

利博娱乐水务局

2018年5月21日

处理时间 2018年05月22日

返回首页 | 网站地图
主办单位:利博娱乐 承办单位:利博娱乐办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:利博娱乐老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490