微博网址 微信
设为首页   加入收藏   公务员邮箱 
简体 繁体
 县长信箱 | 在线咨询 | 投诉举报 | 民意征集 | 建言献策 | 在线访谈 
全文检索:
  政民互动  
 县长信箱 
 在线咨询 
 投诉举报 
 民意征集 
 建言献策 
 在线访谈 
  政民互动
当前位置: 网站首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20180530001
标    题 小寨子村什么时候能用上自来水,
姓    名 村民
手    机 13458246454
地    址 小寨子
邮    箱 4865256@163.com
发件IP 124.114.238.*
写信时间 2018年05月30日
信件内容 小寨子村一未直通上自来水问题,上面有过回复但不解决根本问题这也不是水务局的问题,村上现用水是私人打的水塔井,即不能保证全村的用水需求经常停水一停就是几个小时甚至几天,水压不行二层以上住户根本没有水,几乎家家都得买个自吸泵抽水吃。最重要是饮水安全问题,能用上自来水是所有村民的心愿。村上领导班子就不说了大家心知肚明,希望有相关领导高度重视。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

你好!你反映的“小寨子村什么时候能通上自来水”的信息后,我单位领导高度重视,立即安排人饮办相关人员对此事进行调查处理,现将处理结果回复如下:

一、基本情况

用户反映小寨子村什么时候能通上自来水。

二、情况处理结果

小寨子村供水工程20131029日在西安市建设项目工程交易中心进行了公开招标,20131219日签定了施工合同,施工前与村干部联系,村干部说村上供水系统一切正常,不需要再实施,后来又与镇村干部多次联系,期间水务局原局长胡红星、人饮办原主任陈维国在二曲镇政府与二曲镇王刚利镇长、小寨子村王康平村长就此事又进行过协商,村干部一直表态不再实施此工程。20151126日利博娱乐财政局将此工程项目资金盘合。

三,下步打算

如果小寨子村有人饮工程意愿,我们将积极配合该村及时实施人饮工程。

处理时间 2018年06月05日

返回首页 | 网站地图
主办单位:利博娱乐 承办单位:利博娱乐办公室
Copyright(C)2012 www.zhouzhi.gov.cn All Rights Reserved.  陕ICP备13007784
 陕公网安备 61012402000110号 网站标识码6101240012

联系地址:利博娱乐老城东街37号。 邮编:710400 联系电话:029-87111571 传真:029-87116490